Фитнес-формирующий массаж лица.

Авторская технология массажа. Сочетание массажа и воздействия на тонкую мускулатуру лица специальными приемами тонизации. Работа с сознанием клиента по фрмированию основных принципов омоложения кожи лица.

Мимическая мускулатура, формирующая выражение лица, группируется в основном  вокруг глаз, бровей, губ, носа, на лбу. От ее тонуса, силы и эластичности в значительной степени зависит общий вид лица; сокращение и расслабление мимических мышц создает веселое, беззаботное, печальное или мрачное выражение лица. Упражнением этих мышц достигается повышение их эластичности, реактивности, тонуса и силы, что в конечном итоге приводит к уменьшению морщин в области кожи на лице. Систематическим  упражнением определенной группы мышц можно в известной степени добиться изменения формы лица. Застывшее выражение лица не сохраняет эластичности кожи лица, однако и частое  гримасничание , наморщивание лба ведет к раннему появлению морщин.

Для профилактики и борьбы с морщинами используются специфические приемы тонизации мимических мышц.

Гимнастические упражнения, применяющиеся для отдельных областей лиц, улучшают питание мышц и кожи лица, повышают их эластичность. Для поддержания лица в хорошем состоянии необходимо ежедневно упражнять мышцы и, что очень важно, научиться контролировать сокращение и расслабление мышц.

Преимущество этого метода состоит в сочетании массажной технологии и специальных гимнастических упражнений  значительно усиливают косметический эффект от процедуры.

  • Создание широкого диапазона  вариантов проведения процедуры, индивидуальный подход к решению проблем клиента.
  • Возможность безоперационного лифтинга лица.
  • Уникальность процедуры.

Методика ФФМ лица высоко оценена  ведущими специалистами СПА отрасли в рамках  научной программы 1 международного форума медицины и красоты, здравоохранения и социального развития Российской Федерации, форум организован Московской медицинской академией им. Сеченова И.М., Национальным альянсом дерматологов и косметологов. Ноябрь 2008г.